Флексомашина Weigang установлена в Челябинске

Изображение флексомашины Weigang ZJR

В феврале 2024 г. специалисты компании «Терем» запустили в Полиграфической компании «Альянс» (Челябинск) узкорулонную флексографскую печатную машину Weigang ZJR350 с устройством монтажа флексоформ этого же производителя, а также машину для высечки этикетки Rhyguan Top330.

ПК «Альянс» с 2002 г. специализируется на производстве самоклеящейся этикетки для заказчиков со всей России — от Санкт-Петербурга до Владивостока. На производстве типографии установлено несколько флексографских печатных машин Mark Andy, Omet, Gallus и вот теперь Weigang, а также различное конвертинговое оборудование европейского и китайского производства. Оснащение типографии позволяет печатать этикетку в 9 и более цветов с различными видами отделки: горячим и холодным тиснением фольгой, конгревным тиснением и др.

Установленная в ПК «Альянс» флексомашина Weigang ZJR шириной 350 мм имеет 12 печатных секций, а также богатое оснащение для послепечатной отделки, включающее ротационный трафарет Stork, три слота для высечки с функцией gap-master, модуль холодного тиснения фольгой, делам-релам, бесшпиндельное устройство смотки облоя и др.

Rhyguan Top330 — полуротационная сервоприводная машина для высечки этикетки. Ширина 330 мм. Точность высечки самоклеящихся и вплавляемых этикеток составляет соответственно ±0,15 и ±0,25 мм. Максимальная скорость работы в полуротационном или ротационном режиме — соответственно 60 и 120 м/мин.

Андрей Павлов, руководитель направления узкорулонного оборудования в компании «Терем»:

«Обслуживание европейских и американских флексомашин со временем становится сложнее и дороже, поэтому все больше российских производителей этикетки начинают рассматривать оборудование китайского производства как необходимую составляющую своего бизнеса, которая может застраховать их от остановки из-за поломок. ПК «Альянс», с которой нас связывают многолетние партнерские отношения, не стала в этом смысле исключением. Новое оборудование выбиралось достаточно придирчиво. Были поездки на заводы в Китай, и визиты в российские типографии, где работает китайское оборудование, но в итоге чаша весов склонилась в пользу предложенных нами флексомашины Weigang, высечки Rhyguan, а также некоторого другого оборудования, о котором мы расскажем ближе к выставке «Росупак». Добавлю, что на сегодняшний день «Терем» является лидирующим в России поставщиком в нише узкорулонного печатного оборудования: в нашем активе около 40 проданных флексомашин Weigang, а также 7 офсетных машин этого же производителя, которые в ряде случаев могут стать хорошей альтернативой цифровой технике».

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *