С 13 апреля после капитального ремонта открывается Мультимедиа Арт Музей

Мультимедиа Арт Музей (МАММ) — музей фотографии и современного искусства, основанный в Москве в 1996 году как Московский дом фотографии по инициативе Ольги Свибловой.

МАММ организовал и принимал проекты более 1500 выставок российской и зарубежной фотографии в Москве, регионах России, странах зарубежья. Проводит биеннале, фестивали, конкурсы.

С сентября 2022 года Мультимедиа Арт Музей на Остоженке был закрыт на капитальный ремонт. Капитальный ремонт не предполагает перепланировок пространства или возведения новых площадей. Его результаты не видны зрителю, но чрезвычайно важны для того, чтобы музей мог дальше функционировать в нормальном режиме.

В новом сезоне зрителей ждут восемь выставок, с 13 апреля — 15 июля 2024: 
• Эрик Булатов. Живу дальше. Лаборатория художника.
• Коллекция Фонда Still Art. Шедевры мировой фотографии моды.
• Модницы XIX — начала XX века. Из коллекции МАММ
• Спорт в фотографии. От Родченко до наших дней
• Алексей Каллима. Теорема дождя
• Константин Батынков, Сергей Шеховцов. Футбол
• Эдоардо Делилле, Джулия Пьермартири. Атлас нового мира
• Дар музею. Памяти Юрия Рыбчинского

После ремонта в музее открывается книжный и дизайнерский магазин. Он будет не похож на другие музейные магазины. Его архитектурное решение удивит и обрадует посетителей. Для общения с книгами или с сувенирными изделиями художников создано специальное пространство, где можно приятно провести время. Конечно, в магазине будет традиционный набор продукции, связанный с выставками и богатейшей коллекцией музея: книги, открытки, магнитики, наклейки, постеры, текстильный мерч, бижутерия, керамика, книги и продукция для детей.

Неотъемлемой частью дизайнерского магазина станет pop-up place, где можно будет приобрести уникальные тиражные работы, а также произведения художников и дизайнеров, с которыми сотрудничает музей. Выставки в pop-up place, как и книжная и сувенирная продукция музея, будут регулярно обновляться.

Адрес: Москва, ул. Остоженка, д. 16. Ежедневно с 12:00 до 21:00, кроме понедельника. Сайт музея.

Фото на заставке: Анна Екомасова

Источник: пресс-релиз и сайт музея.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *