Международный фестиваль книжной иллюстрации МОРС открывает приём заявок от иллюстраторов

Международный фестиваль книжной иллюстрации и визуальной литературы МОРС открывает приём заявок от иллюстраторов на участие в выставке

Фестиваль будет юбилейный — десятый, основная часть и выставка иллюстраторов запланированы с 29 августа по 1 сентября, также планируется параллельные события, мероприятия и большой праздник иллюстрации.

Для участия в выставке иллюстратору необходимо заполнить и отправить заявку до 1 июня. Ответы по всем заявкам будут отправлены иллюстраторам в период с 1 по 7 июня. После подтверждения заявки письмом по электронной почте будьте готовы оплатить взнос в течение трех рабочих дней с даты получения подтверждения. В случае неоплаты взноса заявка считается аннулированной. Размер взноса участника единый и составляет 7 250 рублей. Взнос включает в себя: печать, развеску и экспозицию иллюстраций, полосу в каталоге, печатный экземпляр каталога, именной не подлежащий передаче входной билет на все четыре дня фестиваля и сертификат участника.

Возможное количество выставляемых работ от 3 до 10, что предполагает экспозицию от 1 до 3 серий работ иллюстратора (иллюстрации планируется компоновать на листах форматов B2).

Макеты развески и полосы в каталоге определяются организатором самостоятельно. Иллюстратор при развеске экспозиции не присутствует.  По окончании фестиваля, 1 сентября с 21:00 до 23:30 иллюстратор-участник (или его представитель) может в месте проведения фестиваля забрать принты своих иллюстраций.

Выставленные на фестивале работы с указанием авторства будут изданы в каталоге фестиваля. В каталоге могут использоваться не все работы иллюстратора, представленные на выставке. Также в Каталоге будут размещены указанные автором: адрес электронной почты, ссылка на портфолио и иные контакты в случае их предоставления автором.

На Фестивале компетентным жюри будут определены два победителя, чьи работы в следующем 2025 году будут представлены на сателлитных выставках.

Фестиваль запланирован: 29 августа — 1 сентября 2024 года. Место проведения: Москва, ARTPLAY, ул. Нижняя Сыромятническая, д. 10 с.7, Малый зал.

Источник: berrywaterfestbookillustration.ru

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *