Ламинатор Optima-760 установлен в типографии «Цвет»

В Издательско-полиграфической фирме «Цвет» (Калуга) специалисты компании «ЯМ Интернешнл» установили автоматический ламинатор Optima-760 (YFMA-760). Его приобрели для ламинирования в первую очередь упаковки из целлюлозного картона и лайнеров под кашировку, а также комплектов для настольных игр, выпускаемых большими тиражами.

ИПФ «Цвет» — многопрофильная типография, выпускающая самоклеящуюся этикетку, картонную упаковку, рекламно-представительскую и некоторые другие виды продукции. 

Optima-760 имеет ширину ламинации 760 мм, автоподачу, автоотрыв и стапельную приемку. Ламинатор оснащен опцией «летающий нож», который позволяет работать с металлизированными пленками для ламинации, не прибегая к необходимости установки секции с цепным ножом, который помимо стоимости увеличивает длину машины. 

Алексей Шеляпин, директор типографии «Цвет»:

«Установка автоматического ламинатора позволила нам увеличить мощность участка ламинации в несколько раз. Как результат — значительное сокращение срока выполнения операции по ламинированию и времени на изготовление упаковки в целом. Сокращение временных затрат повлечет за собой общее увеличение мощности типографии и объема выпускаемой продукции. Новое оборудование позволило нам разгрузить участок ламинации, который в последнее время работал с перегрузкой. Кроме того, ламинатор Optima-760 обслуживается одним оператором, что немаловажно в современных условиях дефицита квалифицированных сотрудников».

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *