Китайская компания HanGlobal представила рулонную струйную машину Kirin 660X, которая может печатать в т.ч. на мелованной бумаге

Рулонная струйная печатная машина HanGlobal Kirin 600X

Китайская компания HanGlobal, подразделение Hanglory Group, представила Kirin 600X — первую модель в новой X-серии рулонных струйных машин, предназначенных для печати журналов, газет, брошюр, руководств по эксплуатации и некоторой другой продукции. Об том сообщает компания «НИССА Центрум», официальный дистрибьютор оборудования HanGlobal.

Ключевая особенность Kirin 600X, отличающая ее от моделей Kirin 660/660C, заключается в возможности печатать на мелованной (coated) и легкомелованной (light coated) бумагах помимо офсетной (uncoated) и газетной (newsprint) бумаги без покрытия. Плотность материалов — от 40 до 157 г/м2 (для некоторых марок рекомендуется предварительное тестирование).

В целом новинка сохранила механическую часть и облик модели предыдущего поколения. Изменения произошли в узле печати, чернилах и расширении возможной комплектации. Применение промышленных пьезоэлектрических головок нового поколения позволило увеличить максимальное разрешение до 1200х1200 dpi. Максимальная скорость печати возросла до 150 м/мин. Печать двухсторонняя, машина будет выпускаться в красочности 1+1 (черно-белый), 2+2 и 4+4 (CMYK) цвета. Ранее конфигурация 2+2 не предлагалась и была добавлена в соответствии с пожеланиями заказчиков. Используются безвредные и экологичные чернила на водной основе. 

Еще одной новинкой стала возможность комплектации на выходе опцией для рубки в лист, продольной резки и сборки в стопу (помимо возможности печати из рулона в рулон). Ранее такие возможности были только у «узкой»  модели шириной 440 мм. Кроме того, «НИССА Центрум» предлагает ряд других опций финишной обработки.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *