Два полуавтоматических ламинатора Digitizer-390S установлены на производстве фотокниг компании «Колизей»

Ламинаторы Digitizer на производстве фотокниг компании «Колизей»

В начале мая 2023 г. инженеры компании «Полиграфические машины» выполнили повторную поставку полуавтоматического ламинатора Digitizer-390S в цифровую типографию «Колизей» (Киров), которая специализируется на печати фотокниг. Второй Digitizer был установлен через 4 недели после поставки первого.

Дмитрий Шихов, директор цифровой типографии «Колизей»:

«С компанией «Полиграфические машины» мы сотрудничаем уже очень давно. Поэтому, когда к ним на склад пришла новая партия компактных полуавтоматических ламинаторов для цифры – мы сразу отправились в их демо-зал в Сергиевом Посаде для тестирования Digitizer-390S на наших бумагах. Нас интересовал именно компактный ламинатор-полуавтомат шириной до 390 мм с автоматическим отрывом – под нашу цифру. Для тонерных оттисков критически необходимо так же мощное давлением и нагрев – чтобы надежно припекать пленку к большим темным плашкам без эффекта «серебрения». В этом плане у Digitizer все хорошо – он оснащен гидропневматической системой регулировки давления, которая сочетает и мощность, и стабильность. Пленка прогревается маслонаполненным ламинирующим валом большого диаметра. За нагрев вала отвечают 3 лампы. Для такого небольшого ламинатора – этого хватает с запасом. Пленку припекает «на отлично». Кроме этого сама машина сделана очень достойно — по-европейски удобно. Поскольку ламинатор нам понравился и зарекомендовал себя очень хорошо, а впереди нас ждали пиковые нагрузки во время завершения школьного сезона, мы сразу решили взять и второй точно такой же. Во-первых, это позволило нам дублировать процессы и обеспечить надежность; во-вторых, в нормальное время мы можем катать на одном ламинаторе глянцевую пленку, а на втором — матовую, без переналадки и замены роликов».

В активе компании «Полиграфические машины» уже 9 инсталлированных ламинаторов Digitizer — полуавтоматических и автоматических.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *